• ঢাকা,বাংলাদেশ
  • রবিবার | ৪ঠা জুন, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ২১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ | গ্রীষ্মকাল | রাত ৩:২৩
  • আর্কাইভ

লক্ষ্মীপুরে বস্তির অবকাঠামো রক্ষণাবেক্ষণ ও মেরামত বিষয়ক প্রশিক্ষণ

১:৪৫ অপরাহ্ণ, নভে ২৮, ২০২২

নিজস্ব প্রতিনিধি:

তৃতীয় নগর পরিচালন ও অবকাঠামো উন্নতিকরণ প্রকল্প(UGIIP-III) বস্তির অবকাঠামো ( টিউবওয়েল, টয়লেট) রক্ষণাবেক্ষণ ও মেরামত বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

রবিবার ( ২৭ নভেম্বর) সকাল থেকে দিনব্যাপী লক্ষ্মীপুর পৌর আধুনিক বিপণীবিতানস্থ সোনার বাংলার হল রুমে দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়।

লক্ষ্মীপুর পৌরসভার বসতি উন্নয়ন কর্মকর্তা মোঃ কামরুল ইসলামের সঞ্চালনায় এতে প্রধান অতিথি ছিলেন লক্ষ্মীপুর পৌরসভার মেয়র মোজাম্মেল হায়দার মাসুম ভূঁইয়া ।

উক্ত অনুষ্ঠানে লক্ষ্মীপুর পৌরসভার সচিব আলা উদ্দিনের সভাপতিত্বে প্রশিক্ষক হিসেবে ছিলেন লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলা জনস্বাস্থ্য প্রকৌশলী ফাতেমা – তুজ- জোহরা ও ইউজিএফ-৩ প্রকল্পের ডাটা এনালাইসিস্ট নসরুল হায়দার ভুঁইয়া।

এসময় প্রশিক্ষণার্থীদেরকে টিউবওয়েল রক্ষণাবেক্ষণ ও মেরামত,টয়লেট ব্যবহারবিধি, বিশুদ্ধ পানি বসতি উন্নয়ন বিষয়ক মৌলিক প্রশিক্ষণ প্রদান করেন।

পরে প্রশিক্ষণার্থীদের টিউবওয়েল রক্ষণাবেক্ষণ ও মেরামত বিষয়ক হাতে কলমে প্রশিক্ষণ প্রদান করেন সদর উপজেলা জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরের মেকানিক মোবারক করিম।

প্রশিক্ষণে অংশগ্রহণ করেন খাগড়াছড়ি,রাঙামাটি, বান্দরবান,লাকসাম, লক্ষ্মীপুর, কক্সবাজার এবং নবী নগর পৌরসভা উপ- সহকারী প্রকৌশলী , সমাজ উন্নয়ন কর্মকর্তা,মেকানিক, নলকূপ মেকানিকবৃন্দ।

Spread the love

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ



Design & Developed by Md Abdur Rashid, Mobile: 01720541362, Email:arashid882003@gmail.com