• ঢাকা,বাংলাদেশ
  • মঙ্গলবার | ২৮শে মার্চ, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ১৪ই চৈত্র, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ | বসন্তকাল | দুপুর ১:৪১
  • আর্কাইভ

মেঘনায় ইলিশ শিকারের দায়ে ৪ জেলে আটক

২:০৩ পূর্বাহ্ণ, অক্টো ২৩, ২০২২

নিজস্ব প্রতিবেদক : লক্ষ্মীপুরের রামগতির মেঘনা নদীতে অভিযান চালিয়ে ৪ জেলেকে আটক করেছে নৌ-পুলিশ। শনিবার (২২ অক্টোবর) রাতে তাদের বিরুদ্ধে রামগতি থানায় মৎস্য সুরক্ষা ও সংরক্ষণ আইনে মামলা দায়ের করে পুলিশ। রবিবার (২৩ অক্টোবর) তাদেরকে আদালতে সোপর্দ করা হবে। এর আগে শনিবার বিকেলে উপজেলার তেলির খাল সংলগ্ন মেঘনা নদীতে অভিযান চালিয়ে তাদেরকে আটক করা হয়।

আটককৃতরা হলেন, রামগতির চরগাজী ইউনিয়নের ৫ নম্বর ওয়ার্ডের টাংকি সমাজের মো. আবুল কাশেমের ছেলে মো. আশরাফ (১৯), মো. জাকির মাঝির ছেলে মো. শাহাদাত (১৬), মো. মঈন উদ্দিনের ছেলে মো. রাকিব (১৫) ও সাহাবুদ্দিনের ছেলে শামসুদ্দিন (১৪)।

তাদের কাছ থেকে একটি ইঞ্জিন চালিত মাছ ধরার নৌকা, ৪০ কেজি ইলিশ মাছ ও তিন হাজার মিটার কারেন্ট জাল জব্দ করা হয়েছে। মাছগুলো স্থানীয় এতিম খানায় বিতরণ করা হয়।

রামগতি উপজেলার বড়খেরী নৌ-পুলিশের ইনচার্জ (পরিদর্শক) মো. ফেরদৌস আহম্মদ বাংলানিউজকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, মা ইলিশ সংরক্ষণের লক্ষ্যে নদীতে বিশেষ অভিযান চালায় নৌ-পুলিশ। এ সময়  নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে মাছ শিকারের দায়ে ৪ জন জেলেকে আটক করা হয়। আটককৃতদের বিরুদ্ধে নৌ-পুলিশের সহকারী উপপরিদর্শক (এএসআই) বাবু রাখাইন বাদি হয়ে রামগতি থানায় মৎস্য সুরক্ষা ও সংরক্ষণ আইনে মামলা দায়ের করেছে। আসামীদের থানা পুলিশ হেফাজতে দেওয়া হয়। তাদেরকে আদালতে সোপর্দ করা হবে।

তিনি আরও জানান, জব্দকৃত ৪০ কেজি ইলিশ মাছ দুটি এতিমখানায় বিলিয়ে দেওয়া হয়েছে। নৌকা এবং জাল নৌ-পুলিশের হেফাজতে রয়েছে।

Spread the love

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ



Design & Developed by Md Abdur Rashid, Mobile: 01720541362, Email:arashid882003@gmail.com