• ঢাকা,বাংলাদেশ
  • রবিবার | ২৬শে মার্চ, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ১২ই চৈত্র, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ | বসন্তকাল | ভোর ৫:১৩
  • আর্কাইভ

বাংলাদেশ ব্যাংকের মহাব্যবস্থাপক হলেন বিষ্ণু পদ বিশ্বাস

৯:৪৯ অপরাহ্ণ, সেপ্টে ০১, ২০১৯

প্রবাহ ডেস্ক : বিষ্ণু পদ বিশ্বাসকে বাংলাদেশ ব্যাংকের মহাব্যবস্থাপক (জিএম) পদে পদোন্নতি দেয়া হয়েছে। এর আগে তিনি বাংলাদেশ ব্যাংকের উপ মহাব্যবস্থাপক পদে কর্মরত ছিলেন।

রোববার (১ সেপ্টেম্বর) এক বিজ্ঞপ্তিতে এ পদোন্নতির খবর জানানো হয়। গত ২৯ আগস্ট বিষ্ণু পদ বিশ্বাস বাংলাদেশ ব্যাংকের জেনারেল ম্যানেজার পদে পদোন্নতি পেয়েছেন বলে বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে।

বিষ্ণু পদ বিশ্বাস ১৯৯২ সালের ২৪ মার্চ বাংলাদেশ ব্যাংকে সরাসরি সহকারী পরিচালক হিসেবে গবেষণা বিভাগে যোগদান করেন। কর্মজীবনে তিনি বিভিন্ন আন্তর্জাতিক সেমিনার ও কনফারেন্সে যোগদানের উদ্দেশে সিঙ্গাপুর, শ্রীলংকা, কোরিয়া, জার্মানিসহ বিভিন্ন দেশ ভ্রমণ করেন। বিভিন্ন রেফার্ড জার্নালে দেশের অর্থনীতির উপর তার একাধিক গবেষণাপত্র প্রকাশিত হয়েছে।

তিনি যশোর জেলার বাঘার পাড়া উপজেলার রাঘবপুর গ্রামে এক সম্ভ্রান্ত পরিবারে জন্মগ্রহণ করেন। তিনি বন্দবিলা বিজয় চন্দ্র রায় উচ্চ বিদ্যালয় থেকে কৃতিত্বপূর্ণ ফলাফলসহ মাধ্যমিক ও যশোর মাইকেল মধুসূদন বিশ্ববিদ্যালয় কলেজ থেকে উচ্চ মাধ্যমিক পাস করেন। এরপর তিনি রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় থেকে অর্থনীতিতে সম্মানসহ স্নাতকোত্তর ডিগ্রি লাভ করেন।

Spread the love

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ



Design & Developed by Md Abdur Rashid, Mobile: 01720541362, Email:arashid882003@gmail.com