অনেক চড়াই উৎরাই পেরিয়ে পূণঃ সংগঠিত হওয়ার প্রত্যাশায় লক্ষ্মীপুরের সাংবাদিকদের ঐক্যমত সৃষ্টির ফলে দীর্ঘ অচলাবস্থা কাটিয়ে উক্ত প্রেসক্লাব ফের সচলাবস্থা ফিরে পেতে যাচ্ছে। সাংবাদিকদের পদচারনায় প্রাণচঞ্চলতা পেয়েছে প্রেসক্লাব আঙ্গিনা। এতে করে নেতৃত্ব নিয়ে মতানৈক্যের কারনে বিগত কয়েকবছর থেকে বিদ্যমান সাংবাদিকদের গ্রুপিং জটিলতার অবসান হয়ে গেলো। এ খবর ছড়িয়ে পড়লে জেলার বিভিন্ন শ্রেণী পেশার মানুষ ঐক্যবদ্ধ লক্ষ্মীপুর প্রেসক্লাবের সমৃদ্ধি কামনা করে সাধুবাদ জ্ঞাপন করেন।
গঠিত এডহক কমিটির সদস্যরা হলেন জেলার জ্যেষ্ঠ্য সাংবাদিক এম এ মালেক, হোসাইন আহমদ হেলাল, মো.কামাল হোসেন, আবুল কালাম আজাদ, মো.কাউছার, এম জে আলম, গাজী গিয়াম উদ্দিন, মহিউদ্দিন ভূঁইয়া মুরাদ, মো.জহির উদ্দিন, মাহাবুবুল আলম ভূঁইয়া ও মো.তৌহিদুর রহমান।
ঐক্যমত সৃষ্টির লক্ষ্যে এদিন সাংবাদিকদের সম্মিলিত সাধারণ সভায় সভাপতিত্ব করেন উক্ত প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি হোসাইন আহমদ হেলাল। এতে মতামত জ্ঞাপন করে বক্তব্য প্রদান করেন সাংবাদিক এম এ মালেক, হোসাইন আহমদ হেলাল, মো.কামাল হোসেন, আবুল কালাম আজাদ, মো.কাউছার, এম জে আলম, গাজী গিয়াম উদ্দিন, মহিউদ্দিন ভূঁইয়া মুরাদ, মো.জহির উদ্দিন, মাহাবুবুল আলম ভূঁইয়া , মো.আব্বাস হোসেন, মো.তৌহিদুর রহমান, মীর ফরহাদ হোসেন সুমন, সাইফুল ইসলাম স্বপন, সাইদুল ইসলাম পাবেল, আব্দুস সহিদ, এ বি এম নিজাম উদ্দিন, সাইদুর রহমান নিক্সন, মো.রফিুকল ইসলাম, মো.কামাল উদ্দিন, আবু জাকের রাবেত, আজিজুর রহমান প্রমুখ।
লক্ষ্মীপুর প্রেসক্লাব পূণঃগঠনের লক্ষ্যে সাংবাদিকদের ঐক্যমত সৃষ্টি প্রসঙ্গে সাবেক সভাপতি হোসাইন আহমদ হেলাল জানান, বিগত কয়েক মাস থেকে বিভিন্ন পরিসরে দফায় দফায় বৈঠক শেষে গত ১০ আগস্ট প্রথম সাধারণ সভায় মিলিত হয় সাংবাদিকরা। দিনব্যাপী অনুষ্ঠিত উক্ত সভায় উপস্থিত সকল সাংবাদিকরা উম্মুক্তভাবে মতামত প্রকাশ করে সভা মূলতবি করেন। চুড়ান্ত সিদ্ধান্ত গ্রহণ করতে এদিন ১৯ আগস্ট ফের সভায় মিলিত হন সাংবাদিকরা। তিনি জানান, এখন থেকে লক্ষ্মীপুর প্রেসক্লাব ইস্যুতে সাংবাদিকদের আর কোন বিভেদ নেই। সকলেই সহকর্মী হিসেবে হযোগী হয়ে ঐকবদ্ধ প্রচেষ্টায় প্রেসক্লাব উন্নয়ন ও সাংবাদিকদের কল্যান সাধনে কাজ করে যাবেন বলেও জানান তিনি।
এ ব্যাপারে ব্যাক্তিগত প্রতিক্রিয়ায় সকল সাংবাদিকরা সন্তোষ প্রকাশ করেন।