১১:২০ অপরাহ্ণ, জুলা ০৯, ২০১৯
প্রবাহ ডেস্ক : পদ্মা সেতু নিয়ে একটি কুটক্রী মহলের গুজবে কান না দেয়ার জন্য দেশবাসীর প্রতি আহ্বান জানিয়েছে সেতু কর্তৃপক্ষ।
পদ্মা সেতু নির্মাণ কাজ পরিচালনায় মানুষের মাথা লাগবে বলে একটি কুচক্রীমহল বিভিন্ন সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে যে অপপ্রচার চালাচ্ছে তা সেতু কর্তৃপক্ষের নজরে এসেছে।
সেতু কর্তৃপক্ষ স্পষ্টভাবে ঘোষণা দিয়ে বলেছে, এটা একটি গুজব।এমন অপপ্রচার আইনত দণ্ডনীয় অপরাধ। এ ধরণের গুজবে বিভ্রান্ত না হওয়ার জন্য দেশবাসীকে অনুরোধ জানিয়েছে সেতু কর্তৃপক্ষ।
উল্লেখ্য, পদ্মা সেতুর নির্মাণ কাজ দ্রুতগতিতে এগিয়ে চলছে।মূল সেতুর ২৯৪টি পাইলের মধ্যে ২৯২টি পাইল সম্পন্ন হয়েছে।৪২টি পিয়ারের মধ্যে ইতমধ্যে ৩০টি পিয়ারের কাজ সম্পন্ন হয়েছে। এ পর্যন্ত ১৪টি স্প্যান বসানো হয়েছে, যা এখন দৃশ্যমান।
গত ৩০ জুন পর্যন্ত সেতুর বাস্ত কাজের অগ্রগতি ৮১ শতাংশ, নদীশাসন কাজের অগ্রতি ৫৯ শতাংশ এবং প্রকল্পের সার্বিক অগ্রগতি ৭১ শতাংশ।